歡迎光臨特恩馳(南京)光纖有限公司!

                                      產品與解決方案

                                      遠波 G.652.D LD 單模光纖

                                            恩馳南京光纖有限公司遠波TM光纖是一款符合 ITU-T G.652.D 標準的單模光纖,這種全譜光纖具備低衰減、低色散和低偏振模色散PMD,同時其抗彎曲性能超越 ITU-T G.657.A1 標準,9.0μm的模場直徑能與前期敷設的普通單模光纖全面兼容。

                                             更低衰減、低色散和低偏振模色散PMD能提供更長距離的無中繼傳輸,優越的彎曲性能夠降低安裝和維護成本,同時能夠利于設計更小更輕的光纜,以提高現有管道資源率用率,為新網絡建設和現有網絡升級奠定了堅實基礎。

                                       

                                      遠波TM  G.652.D LD 長距離單模光纖技術參數表

                                      特性

                                      條件

                                      指標數據

                                      單位

                                      光學性能

                                      衰減系數

                                      1310 nm

                                      0.32

                                      dB/km

                                      1285-1330 nm

                                      0.35

                                      dB/km

                                      1383 nm(氫老化后)

                                      0.29

                                      dB/km

                                      1490 nm

                                      0.22

                                      dB/km

                                      1550 nm

                                      0.18

                                      dB/km

                                      1525 - 1575 nm

                                      0.19

                                      dB/km

                                      1625 nm

                                      0.20

                                      dB/km

                                      模場直徑(MFD

                                      1310 nm

                                      9.0 ± 0.3

                                      μm

                                      1550 nm

                                      10.2 ± 0.4

                                      μm

                                      截止波長

                                      光纜截止波長

                                      1260

                                      nm

                                      色散

                                      零色散波長

                                      1300 - 1324

                                      nm

                                      零色散斜率

                                      0.090

                                      ps/nm2/km

                                      色散系數

                                      1285 - 1339 nm

                                      |3.2|

                                      ps/nm/km

                                      1550 nm

                                      17

                                      ps/nm/km

                                      1625 nm

                                      21

                                      ps/nm/km

                                      偏振模色散(PMD

                                      PMD 系數

                                      未成纜光纖

                                      0.10

                                      ps/√km

                                      PMD 鏈路設計值

                                      0.04

                                      ps/√km

                                      點不連續性

                                      1310 nm

                                      0.05

                                      dB

                                      1550 nm

                                      0.05

                                      dB

                                      有效群折射率

                                      1310 nm

                                      1.4671

                                      1550 nm

                                      1.4675

                                      1625 nm

                                      1.4680

                                      幾何性能

                                      芯層不圓率

                                      6

                                      %

                                      包層直徑

                                      125.0 ± 0.5

                                      μm

                                      /包層同心度誤差

                                      0.4

                                      μm

                                      包層不圓率

                                      0.6

                                      %

                                      涂覆層直徑

                                      242 ± 5

                                      μm

                                      包層/涂覆層同心度誤差

                                      8

                                      μm

                                      機械性能

                                      張力篩選試驗

                                      光纖應變

                                      1

                                      %

                                      光纖負荷

                                      9

                                      N

                                      應力

                                      100

                                      kpsi

                                      動態疲勞參數 nd

                                      老化前

                                      20

                                      老化后(85°C, 85% 相對濕度, 30天)

                                      20

                                      宏彎敏感性

                                      30mm半徑繞100, 1625 nm

                                      0.05

                                      dB

                                      15mm半徑繞10, 1550nm

                                      0.1

                                      dB

                                      15mm半徑繞10, 1625 nm

                                      0.3

                                      dB

                                      10mm半徑繞1, 1550 nm

                                      0.75

                                      dB

                                      10mm半徑繞1, 1625 nm

                                      1.5

                                      dB

                                      涂層剝離力

                                      峰值

                                      1.3 - 8.9

                                      N

                                      光纖翹曲半徑

                                      4

                                      m

                                      環境性能

                                      濕熱(85°C, 85% 相對濕度,30天)

                                      附加衰減(1310nm 1550 nm

                                      0.05

                                      dB/km

                                      干熱(85°C, 30天)

                                      附加衰減(1310nm 1550 nm

                                      0.05

                                      dB/km

                                      溫度循環(-60°C- +85°C

                                      附加衰減(1310nm 1550 nm

                                      0.05

                                      dB/km

                                      浸水(23°C, 30 天)

                                      附加衰減(1310nm 1550 nm

                                      0.05

                                      dB/km

                                      特恩馳(南京)光纖有限公司@版權所有 蘇ICP備11030802號-1
                                      久久综合亚洲色hezyo国产