歡迎光臨特恩馳(南京)光纖有限公司!

                                      產品與解決方案

                                      亮睿?+ G.657.A2 單模光纖

                                             特恩馳南京光纖有限公司的亮睿?+光纖基于優化的折射率分布設計,其性能滿足或優于ITU-T G.657.A2IEC 60793-2-50 B6.a2光纖技術規范,并與傳統ITU-T G.652.D/IEC 60793-2-50 B1.3光纖全兼容,適用于1260nm-1625nm全波段的傳輸系統。

                                             這種全譜光纖具有無水峰、低衰減、低偏振模色散PMD、優秀的衰減均勻性、優越穩定的幾何尺寸控制、優越的宏彎性能(最小彎曲半徑7.5mm,適用于各種結構的光纜,尤其是緊套光纜、皮線光纜等。

                                       

                                      亮睿?+ G.657.A2單模光纖技術參數表

                                      特性

                                      條件

                                      指標數據

                                      單位

                                      光學性能

                                      衰減系數

                                      1310 nm

                                      0.34

                                      dB/km

                                      1285-1330 nm

                                      0.37

                                      dB/km

                                      1383 nm(氫老化后)

                                      0.31

                                      dB/km

                                      1490 nm

                                      0.23

                                      dB/km

                                      1550 nm

                                      0.20

                                      dB/km

                                      1525 - 1575 nm

                                      0.21

                                      dB/km

                                      1625 nm

                                      0.22

                                      dB/km

                                      模場直徑(MFD

                                      1310 nm

                                      8.7 ± 0.4

                                      μm

                                      1550 nm

                                      9.9 ± 0.5

                                      μm

                                      截止波長

                                      光纜截止波長

                                      1260

                                      nm

                                      色散

                                      零色散波長

                                      1300 - 1324

                                      nm

                                      零色散斜率

                                      0.090

                                      ps/nm2/km

                                      色散系數

                                      1285 - 1339 nm

                                      |3.4|

                                      ps/nm/km

                                      1550 nm

                                      18.0

                                      ps/nm/km

                                      1625 nm

                                      22.0

                                      ps/nm/km

                                      偏振模色散(PMD

                                      PMD 系數

                                      未成纜光纖

                                      0.10

                                      ps/√km

                                      PMD 鏈路設計值

                                      0.06

                                      ps/√km

                                      點不連續性

                                      1310 nm

                                      0.05

                                      dB

                                      1550 nm

                                      0.05

                                      dB

                                      有效群折射率

                                      1310 nm

                                      1.4676

                                      1550 nm

                                      1.4683

                                      1625 nm

                                      1.4685

                                      幾何性能

                                      芯層不圓率

                                      6

                                      %

                                      包層直徑

                                      125.0 ± 0.5

                                      μm

                                      /包層同心度誤差

                                      0.5

                                      μm

                                      包層不圓率

                                      0.7

                                      %

                                      涂覆層直徑

                                      242 ± 5

                                      μm

                                      包層/涂覆層同心度誤差

                                      8

                                      μm

                                      機械性能

                                      張力篩選試驗

                                      光纖應變

                                      1

                                      %

                                      光纖負荷

                                      9

                                      N

                                      應力

                                      100

                                      kpsi

                                      動態疲勞參數 nd

                                      老化前

                                      20

                                      老化后(85°C, 85% 相對濕度, 30天)

                                      20

                                      宏彎敏感性

                                      15mm半徑繞10, 1550nm

                                      0.03

                                      dB

                                      15mm半徑繞10, 1625 nm

                                      0.1

                                      dB

                                      10mm半徑繞1, 1550 nm

                                      0.1

                                      dB

                                      10mm半徑繞1, 1625 nm

                                      0.2

                                      dB

                                      7.5mm半徑繞1, 1550 nm

                                      0.2

                                      dB

                                      7.5mm半徑繞1, 1625 nm

                                      0.5

                                      dB

                                      涂層剝離力

                                      峰值

                                      1.3 - 8.9

                                      N

                                      光纖翹曲半徑

                                      4

                                      m

                                      環境性能

                                      濕熱(85°C, 85% 相對濕度,30天)

                                      附加衰減(1310nm 1550 nm

                                      0.05

                                      dB/km

                                      干熱(85°C, 30天)

                                      附加衰減(1310nm 1550 nm

                                      0.05

                                      dB/km

                                      溫度循環(-60°C- +85°C

                                      附加衰減(1310nm 1550 nm

                                      0.05

                                      dB/km

                                      浸水(23°C, 30 天)

                                      附加衰減(1310nm 1550 nm

                                      0.05

                                      dB/km

                                      特恩馳(南京)光纖有限公司@版權所有 蘇ICP備11030802號-1
                                      久久综合亚洲色hezyo国产